Novembre 29, 2022

Tuttocalciotoscana

Il calcio toscano in un click

Serie D: le date dei recuperi

2 min read

Il Presidente della Lega Nazionale Dilettanti, d’intesa con il Consiglio del Dipartimento Interregionale, dispone quanto segue:
– di dare priorità al recupero di tutte le gare rinviate sino ad oggi, con conseguente necessità di differimento dei turni di gare di campionato già programmati a far data dall’8.11.2020 fino a tutto il 22.11.2020, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero rendersi necessari;
– che, di conseguenza, nelle giornate dell’8/11/2020, del 15/11/2020, del 18/11/2020 e del 22/11/2020 saranno disputate le gare fino ad oggi rinviate come da calendario di seguito  riportato, dovendo sin da ora intendersi che i recuperi indicati come da Comunicati Ufficiali sin  ad oggi pubblicati sono sostituiti, per lo svolgimento delle gare, da quanto di seguito riportato;
– che, successivamente, con il necessario anticipo rispetto alle date previste per le gare da disputare, verrà reso noto il calendario relativo ai turni di campionato già programmato (che ripartirà il 29 novembre); 
– che, va altresì ribadito, in conformità alle vigenti disposizioni è consentito lo svolgimento degli allenamenti nelle forme previste.

CALENDARIO DELLE GARE DI RECUPERO
Domenica 08/11/2020
GIRONE GARA GIORNATA
B BRENO-TRITIUM 5
B DESENZANO-SONA 5
C VIRTUS BOLZANO-CARTIGLIANO 6
PRATOGHIVIZZANO 5
E TRASTEVERE-FOLLONICAGAVORRANO 5
F REAL GIULIANOVA-CYNTHIALBALONGA 5
Domenica 15/11/2020
GIRONE GARA GIORNATA
A IMPERIA-CITTA’ DI VARESE 3
A CASTELLANZESE-CASALE 4
A VADO-DERTHONA 5
A SALUZZO-SANREMESE 6
A ARCONATESE-BORGOSESIA 7
A CHIERI-GOZZANO 8
A LAVAGNESE-LEGNANO 4
B CARAVAGGIO-CREMA 3
C UNION FELTRE-ARZIGNANO 6
C CHIONS-MANZANESE 7
C MONTEBELLUNA-BELLUNO 8
REAL FORTE QUERCETA-LENTIGIONE 4
D CORREGGESE-MEZZOLARA 4
SERAVEZZA-FIORENZUOLA 5
AGLIANESE-BAGNOLESE 2
S.DONATO TAVARNELLE-SCANDICCI 3
PIANESE-MONTESPACCATO 5
E FLAMINIA-SIENA 4
F FOOT MATESE-APRILIA 4
F RIETI-PORTO S.ELPIDIO 5
G CARBONIA-GLADIATOR 3
G VIS ARTENA-SASSARI LATTEDOLCE 5
G MURAVERA-GIUGLIANO 5
G MONTEROSI-NUOVA FLORIDA 5
G NOCERINA-NOLA 5
G LANUSEI-LATINA 6
H REAL AVERSA-NARDO’ 5
H PUTEOLANA-TEAM ALTAMURA 5
H CASARANO-TARANTO 5
H GRAVINA-CITTA’ FASANO 5
H CERIGNOLA-PORTICI 5
I GELBISON-CITTA S. AGATA 5
I ROCCELLA-TROINA 5
Mercoledì 18/11/2020
GIRONE GARA GIORNATA
A CITTA’ DI VARESE-CARONNESE 4
A BRA-VADO 6
A LAVAGNESE-SALUZZO 7
B VIS NOVA GIUSSANO-CARAVAGGIO 4
B CREMA-BRENO 6
C ARZIGNANO-VIRTUS BOLZANO 7
C TRENTO-UNION FELTRE 7
C CARTIGLIANO-ADRIESE 7
C MANZANESE-AMBROSIANA 8
PRO LIVORNO-REAL FORTE QUERCETA 5
D BAGNOLESE-CORREGGESE 5
D FIORENZUOLA- FORLI’ 6
AGLIANESE-CORTICELLA 5
SCANDICCI-OSTIA MARE 4
AQUILA MONTEVARCHI-S.DONATO TAVARNELLE 5
E MONTESPACCATO-FOLIGNO 6
E FLAMINIA-TIFERNO LERCHI 5
SIENA-GRASSINA 5
F APRILIA-VASTESE 5
F CYNTHIALBALONGA-CAMPOBASSO 6
F RECANATESE-RIETI 6
F PORTO S.ELPIDIO-REAL GIULIANOVA 6
G INSIEME FORMIA-GLADIATOR 5
G NOLA-MONTEROSI 6
Domenica 22/11/2020
GIRONE GARA GIORNATA
A FOSSANO-CITTA’ DI VARESE 5
A SESTRI LEVANTE-CARONNESE 6
A VADO-PONTDONNAZ 7
A LEGNANO-BRA 7
B SEREGNO-VIS NOVA GIUSSANO 5
B TRITIUM-CARAVAGGIO 6
C CARTIGLIANO-CAMPODARSEGO 8
C SAN GIORGIO-UNION FELTRE 8
C MESTRE-TRENTO 8
C ADRIESE-CJARLINS MUZANE 8
GHIVIZZANO B.-PRO LIVORNO 6
D CORREGGESE-PRATO 6
REAL FORTE QUERCETA-MEZZOLARA 6
E TRESTINA-SCANDICCI 5
FOLLONICA GAVORRANO-AQUILA MONTEVARCHI 6
F VASTESE-OLYMPIA AGNONESE 6
F NICOLO NOTARESCO-APRILIA 6
G TORRES-VIS ARTENA 6
G GIUGLIANO-CARBONIA 6
G SASSARI LATTEDOLCE-AFRAGOLESE 6
G CASSINO-MURAVERA 6
H CITTA’ FASANO-REAL AVERSA 6
H LAVELLO-AUD. CERIGNOLA 6
H PORTICI-GRAVINA 6
H NARDO’-CASARANO 6
H TARANTO-BRINDISI 6
I TROINA-CASTROVILLARI 6
I MESSINA-GELBISON 6

Le rimanenti gare da recuperare e non indicate nel prospetto saranno calendarizzate con successivo comunicato.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *